VUELVE LA FIESTA DEL DEPORTE
CASTELLI AGASAJO A SUS DEPORTISTAS

El regreso de la tradicional fiesta del deporte se da en un contexto de marcada actividad deportiva en el 2022, teniendo en cuenta que en 2020 no se la realiz贸 por los efectos de la pandemia, De manera que fueron convocados todos los deportistas de todas las disciplinas en la que hubo entrega de premios y certeficados, como asi tambien menciones especiales, en reconocimiento a los deportistas mas destacados de la localidad.
Se vivi贸 una noche especial llena de buenos momentos que finaliz贸 con un cena de camarader铆a

El evento organizado por la subsecretar铆a de Deporte de la municipalidad de Juan Jos茅 Castelli a cargo de Roberto Scheffer, con la colaboraci贸n de la secretaria de Cultura y Turismo y la subsecretaria Ceremonial y Protocolo con el apoyo de la municipalidad de Juan Jos茅 Castelli intendencia Pio Sander

Para la premiaci贸n y entrega de
certificado estuvieron presentes el intendente Pio Sander, la presidenta del Concejo Deliberante Soledad Rach, el secretario de Gobierno Ismael Pablo Barnes el subsecretario de Deportes Roberto Scheffer, Concejal Juan Carlos Ortiz Concejal Leonardo Yulan.
Los ternados por cada disciplina fueron:
KARATE
ESCUELA MUNICIPAL
馃弳Barnes, Luciano

DOJO FR脥AS
馃弲Perez Nicol谩s

GAUNA
馃弲Di Napoli Matias

F脷TBOL INFANTIL
JUVENTUD
馃弳Albornoz Fabricio
馃弲G贸mez Fernando

SUOEM
馃弲Modesto Juan

B脕SQUET
LIBERTAD
馃弳Coria, Luciano
馃弲 Konradth, Ignacio

TATUCITOS
馃弲Notagay Mart铆n

V脫LEY
CENTER
馃弲Burgardt Maira

HALCONES
馃弲Alvarenga, Alejandro

UNION
馃弳Ver贸n Mia

HANDBALL
SPORTIVO CULTURAL
馃弳 Haberk贸n Ricardo
馃弲Kaszprick Nerina

C.A.B. SARMIENTO
馃弲Luna, Debora

CICLISMO RUEDA FINA
ACICA
馃弳Schmidt Gast贸n
馃弲Frank Milagros
馃弲Frank Gustavo

CICLISMO RUEDA GRUESA ACICA
馃弳Keller Ana
馃弲Yba帽ez Miguel Alejandro
馃弲Fari帽a Jorge

BOXEO TNT
馃弳Miranda Martina

AJEDREZ
馃弳Palavecino Facundo
馃弲S谩nches Valentina
馃弲Hermann Catriel

JINETES
馃弲Barrionuevo Mario
馃弳Salvatierra Walter
馃弲 Aleman Enzo

RUGBY
ABIPONES
馃弲L贸pez Mart铆n
馃弳Sanchez Franco
馃弲Sanchez Diana

ARTES MARCIALES MIXTAS VITAMINA TEAM
馃弳Sandoval Roc铆o
馃弲Maldonado Nahuel

KING BOXING
VITAMINA TEAM
馃弳Weber Aldo
馃弲Ca帽ete Romina

NEWCOM
CABELLOS PLATEADOS
馃弳Dalmas Mavel
馃弲Orellana Alberto.
馃弲Kamerer Angel

HOCKEY
ABIPONES
馃弳Paredes Agustina
馃弲Leguizamon Gimena.

ARAUCANOS
馃弲Gassman Santiago

PADEL
馃弲Rolhaiser Walter
馃弳Parra Moreno Baltazar
馃弲Kiatkovsky Kevin

ATLETISMO C.E.F. N掳 17
馃弲Burgardth Tomas
馃弳Romero Franco
馃弲Scheffer Leonardo

FUTBOL FEMENINO
SPORTIVO CULTURAL
馃弲Gonzales Tamara
馃弲Enriquez Yamila

C.A.B. SARMIENTO
馃弳Vanag Yamila

AUTOMOVILISMO
馃弳Gay Pablo
馃弲Sanchez Jos茅
馃弲Kloster Carlos.

FUTBOL MASCULINO
SPORTIVO CULTURAL
馃弳Grossi Franco
馃弲Resch Daniel

C.A.B. SARMIENTO
馃弲Braun Lucas

FUTSAL MASCULINO
LOS AMIGOS
馃弳Luna Brian
馃弲Gimenez Walter

JUDICIALES
馃弲Ra帽a Hernan

FUTSAL FEMENINO
馃弲Gonzales Mar铆a
馃弳Villarreal Roxana
馃弲Morales Roc铆o

MOTOCICLISMO
MOTORCLUB
馃弲Ramirez Alan
馃弳Flores Mart铆n
馃弲Rivero Valentino

GIMNASIA ARISTICA
PRIMEROS PASOS
馃弳Romero Allegra Roc铆o
馃弲Heidrich Milagros

ELASTIC
馃弲Judth Aitana

FUTBOL DE VETERANOS AVEFUNOR
馃弳Mori Alberto
馃弲Iks Enrique.
馃弲Soto Mariano.

Reconocimientos:
馃弲N煤帽ez Jos茅 Entrenador
馃弲Lorena Epinal Bikini Fitness por su desempe帽o destacado.
馃弲Stupaczuk Franco Padle
馃弲Antonio Alegre ex jugador de B. Sarmiento.
馃弲Juan Carlos Palavecino, Futbol
馃弲Juan Braun. F煤tbol
馃弲Chino Zalazar 45 a帽os de la instituci贸n 馃弲Malena D铆az
馃弲Enzo Sander de rugby
馃弲Keller Ana keller, por su esp铆ritu deportivo y pr谩ctica de varios deportes.

El premio para el deportista del a帽o le correspondi贸 a Parra Moreno Baltasar 馃弳

Municipalidad de Juan Jos茅 Castelli
#MunicipioDeTodos
#intendenciapiosander

https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js